Travail FRANÇAIS du début XIXe siècle
Réunion d’un OSTENSOIR en argent et laiton dorée à décor d’épis de blé, raisins et feuilles de vignes surmonté par une couronne supporté par deux anges.
Poinçons titre et d’orfèvre.
H. 61,5 L. 28 cm Poids brut 1127 g
On joint un reliquaire de monstrance de la fin du XIXe siècle en laiton doré, H. 43,5 L. 21 cm.