Sabre caucasien à décor dargent doré et dos. La... Lot 145
résultat :
Estimation :
Sabre caucasien à décor dargent doré et dos. La lame est nue, gravée sur une face. Poignée avec garnitures en argent avec ornement nielle et incrustation dos. Le fourreau comporte également des garnitures en argent, des ornements noircis et des incrustations dos. Russie, XIXe siècle. Width: 9cm, Height: 104cm, Depth: 3cm, Weight: 2kg, Condition: Good, Material: Ivory, ID: ID-ANTQ-8656