Jean-Baptiste PIRANESE (1720-1778)
Veduta dell'Arco di Benevento (Vue de l'arc de Benevento)
Hind 135
Eau-forte, bonne épreuve sur vergé
La feuille à vue : 51 x 74 cm.
Non examinée décadrée, légère épidermure à l'extrémité inférieure du pli central, quelques piqûres dans la marge inférieure.