D'après Hippolyte BELLANGÉ (1800-1866)
Napoléon avant la bataille : Napoléon aux pyramides et après le combat Napoléon à Austerlitz.
Lithographies par Marin-Lavigne.
Les feuilles à vue : 54 x 45 cm.
Rousseurs, piqures.