Ecole française du XIXème siècle
L'invitation... Lot 420
résultat :
Estimation :
L'invitation à la noce et les maris s'insurgent.
Paire de lithographies, l'une par Thielle, l'autre par Bettannier. Epreuves en coloris du temps.
A vue sous le passe-partout : 40 x 50 cm.
A vue 48 x 60 cm.
Quelques piqûres.