Ecole française, suiveur de Frans POURBUS le jeune
Portrait d'Elisabeth de France
Huile sur toile (rentoilée, restaurations anciennes)
62 x 49 cm
Reprise d'un portrait de Frans II Pourbus conservé au musée de Karlsruhe (Inv. Nr. 2804)