Le Maître des demi-figures (attribué à)
Sainte Madeleine lisant
Huile sur panneau de chêne parqueté (restaurations importantes, sur le visage notamment)
24,2 x 17,2 cm
Provenance
Galerie Pardo, 1960
Vendu avec un certificat de Max J. Friedlander daté du 28 novembre 1957