École française du XVIIe siècle
Sainte Jeanne de Chantal, elle tient un coeur enflammé et un crucifix orné de rameaux
Huile sur cuivre (manques, vernis épais avec coulures, 8 perforations sur le pourtour)
22,6 x 17,3 cm