Ecole flamande du XVIIe siècle
Adam et Eve
Huile sur panneau de chêne (restaurations anciennes)
Au dos, deux marques au fer figurant deux lions ailés face à face, inscription attribuant le panneau à Brueghel et van Kessel et une ancienne étiquette attribuant le panneau à Jan Brueghel.
44 x 27 cm