Ecole flamande du XVIIe siècle, suiveur de Frans II FRANCKEN
Crésus montrant ses richesses à Solon
Huile sur panneau de chêne (Restaurations, une planche de 42 mm rajoutée en bas, puis agrandi sur les quatre côtés, de 18 mm en haut et en bas, 27 mm à gauche et à droite, traces de xylophages)
50 x 68 cm