Ecole française du XVIIIe siècle, d'après Hyacinthe RIGAUD
Portrait de Louis de France (1661-1711), dit le Grand Dauphin
Huile sur toile (Toile d'origine, restaurations importantes)
153 x 110,5 cm
Reprise avec variantes du portrait par Rigaud conservé à Versailles (MV 3597)