Honoré de Balzac, Une passion dans le désert in... Lot 3
résultat :
Estimation :
Honoré de Balzac, Une passion dans le désert [in] Revue de Paris.
Paris, bureau de la revue de Paris, 1830. In-8, [215-228]p.
Extrait de la revue publiée le 24 décembre 1830.
Ex-libris Eugène Richtenberger.
Reliure signée Guellier, bradel demi-percaline, couvertures conservées.