La salière originale en argent sous la forme d&39;une... Lot 337
résultat :
Estimation :
La salière originale en argent sous la forme d&39;une fonte, avec dorure interieure, realisee par un orfèvre - GB. Russie. Petersbourg . 1896-1903 Poids : 16 grammes. Poinçons : Nom du maître GB ; Departement d&39;essai de Saint-Petersbourg de 1896-1903 avec les initiales de l&39;inspecteur d&39;essai Yakov Lyapunov, qui represente: "une tête de femme dans un kokoshnik", tournee vers la gauche, le numero "84", certifiant l&39;echantillon d&39;argent. Width: 3.5cm, Height: 2.5cm, Depth: 3.5cm, Weight: 0.02kg, Condition: Good, Material: Silver 84, ID: ID-ANTQ-948