Charles-Edouard JEANNERET dit Le CORBUSIER (1887-1965), édition CASSINA.
Canapé trois places modèle "LC2" , structure en métal tubulaire chromé supportant des coussins garnis et recouvert de cuir blanc.
Signé et numéroté sur la structure N°143245.
70 x 70 x 180 cm.
(petites traces sur le cuir).