Montre de gousset en argent "Ancre ligne droite... Lot 163
résultat :
Estimation :
Montre de gousset en argent "Ancre ligne droite 15 rubis", le boitier à décor ciselé de fleurs.
Cadran argentan et doré à dévoilant les jours, les dates et les heures;
Compteur des secondes à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel, fonctionnel (à réviser).
D_ 50 mm.
Poids brut : 91,75 grammes, 875°/00