Sans titre (Sackleinen-Relief),Provenance:Galerie Parade, Amsterdam.Littérature : S. Cremer-Bermbach, 'Herbert Zangs - Werkmonographie', Essen 1996, p. 68, illustré, technique mixte (émulsion et pigment) sur toile de jute, 66x53 cm (70x57 cm avec le cadre) Exécuté à la fin des années 1950, signé 'ZANGS' (en bas à gauche), Herbert Zangs (1924-2003)