Untitled (Mask),Provenance:Acquis directement auprès de l'artiste.Littérature : 'Theo Wolvecamp' catalogue d'exposition, Cobra museum voor moderne kunst, Amstelveen 2002, p. 156, illustré en couleur.Exposé : Oss, Musée Jan Cunen, 'GrossBild. Overeenkomsten en verschillen in hedendaagse westerse en niet-westerse kunst', 18 janvier - 18 avril 1993 (illustré dans le catalogue de l'exposition à la p. 49),huile sur toile, 40x30 cm (59x48,5 cm avec cadre) Exécuté en 1981, signé avec initiale (en bas à droite) et signé 'wolvecamp' (au verso), Theo Wolvecamp (1925-1992).