Lot n° 6

résultat :
Estimation :

Ⓟ VIETNAM, XXe siècle Grand sujet en bronze à patine brune Figurant un pêcheur tenant une assiette de poissons, debout sur son rocher. Avec socle en bois adapté. Hauteur (hors socle) : 53 cm Tượng đồng lớn, mặt bằng màu nâu đậm, miêu tả một ngư dân. Việt Nam, thế kỷ 20 Chiều cao : 53 cm