Ⓟ VIETNAM, XXe siècle
Grand sujet en bronze à... Lot 6
résultat :
Estimation :
Ⓟ VIETNAM, XXe siècle
Grand sujet en bronze à patine brune
Figurant un pêcheur tenant une assiette de poissons, debout sur son rocher. Avec socle en bois adapté.
Hauteur (hors socle) : 53 cm
Tượng đồng lớn, mặt bằng màu nâu đậm, miêu tả một ngư dân.
Việt Nam, thế kỷ 20
Chiều cao : 53 cm