Lot n° 23

résultat :
Estimation :

Ⓗ INDOCHINE, XXe siècle Quatre fauteuils laqués rouge et or Le dossier de la chaise est sculpté de chauves-souris entourant l'idéogramme "Tho" au centre. Les deux côtés présentent des accoudoirs sculptés d'un montant central formant un carré avec deux idéogrammes. Le piètement est agrémenté d'un décor de rinceaux stylisés dorés. Hauteur : 72 cm Largeur : 53 cm Profondeur : 57 cm Bốn ghế sơn mài màu đỏ và vàng. Tựa ghế đục rồng cách điệu chầu thọ, bốn góc có bốn con dơi. Hai bên tay ghế chạm hình thọ lồng. Niên đại: TK XX **Ce lot a été expertisé par Millon-Vietnam et devra être récupéré à Hanoï. Les taxes vietnamiennes sur la commission d'adjudication sont applicables au taux de 10%.