Ⓗ INDOCHINE, XXe siècle
Boîte en bois Huanghuali
avec... Lot 24
résultat :
Estimation :
Ⓗ INDOCHINE, XXe siècle
Boîte en bois Huanghuali
avec couvercle sculpté d'un motif de "Tho" (longévité) au centre, entouré de rinceaux de lotus avec deux têtes de dragons stylisées.
Hauteur : 11 cm
Largeur : 24 cm
Profondeur : 24 cm
Hộp gỗ Sưa và Hoàng Đàn. Nắp hộp cham khắc hoa văn chữ "Thọ"
Niên đại: TK XX
Chiều cao: 11 cm
Chiều rộng: 24 cm
Độ sâu: 24 cm
**Ce lot a été expertisé par Millon-Vietnam et devra être récupéré à Hanoï. Les taxes vietnamiennes sur la commission d'adjudication sont applicables au taux de 10%.