Lot n° 24

résultat :
Estimation :

Ⓗ INDOCHINE, XXe siècle Boîte en bois Huanghuali avec couvercle sculpté d'un motif de "Tho" (longévité) au centre, entouré de rinceaux de lotus avec deux têtes de dragons stylisées. Hauteur : 11 cm Largeur : 24 cm Profondeur : 24 cm Hộp gỗ Sưa và Hoàng Đàn. Nắp hộp cham khắc hoa văn chữ "Thọ" Niên đại: TK XX Chiều cao: 11 cm Chiều rộng: 24 cm Độ sâu: 24 cm **Ce lot a été expertisé par Millon-Vietnam et devra être récupéré à Hanoï. Les taxes vietnamiennes sur la commission d'adjudication sont applicables au taux de 10%.