Ⓗ INDOCHINE, XXe siècle
Boîte en bois Huanghuali
avec... Lot 25
résultat :
Estimation :
Ⓗ INDOCHINE, XXe siècle
Boîte en bois Huanghuali
avec un couvercle représentant un dragon et un poisson dans un médaillon central, entouré de motifs floraux, tandis que le corps de la boîte est sculpté de canards, lotus, oiseaux et fleurs.
Hauteur : 11 cm
Largeur : 24 cm
Profondeur : 24 cm
Hộp gỗ Sưa. Nắp chạm hình dung Rồng và cá, xung quanh trang trí họa tiết hoa lá. Thân hộp chạm tích Sen Vịt, chim hoa.
Niên đại: TK XX
Chiều cao: 11 cm
Chiều rộng: 24 cm
Chiều sâu: 24 cm
**Ce lot a été expertisé par Millon-Vietnam et devra être récupéré à Hanoï. Les taxes vietnamiennes sur la commission d'adjudication sont applicables au taux de 10%.