Ⓗ INDOCHINE, XXe siècle
Boîte en bois Huanghuali
ornée... Lot 26
résultat :
Estimation :
Ⓗ INDOCHINE, XXe siècle
Boîte en bois Huanghuali
ornée de motifs végétaux, floraux et anthropomorphes finement sculptés sur pièces de bois bombées. La boîte ouvre par une porte en face avant, l'intérieur comprend des tiroirs.
Hauteur : 31.5 cm
Largeur : 25 cm
Profondeur : 16.2 cm
Tủ nhỏ bằng gỗ Sưa và Hoàng Đàn trang trí họa tiết người, hoa lá được chạm khắc tinh xảo. Bên trong gồm các ngăn kéo.
TK XX
Chiều cao: 31.5 cm
Chiều rộng: 25 cm
Chiều sâu: 16.2 cm
**Ce lot a été expertisé par Millon-Vietnam et devra être récupéré à Hanoï. Les taxes vietnamiennes sur la commission d'adjudication sont applicables au taux de 10%.