Lot n° 37

résultat :
Estimation :

Ⓗ INDOCHINE, XXe siècle Table de style de Hué en bois sculpté Son plateau présente une partie rotative ornée de motifs multicouches, est sculptée de raisins et de lettres. Le piètement tripode adopte la forme de dragons entourés de nuages. Hauteur : 79 cm Diamètre : 66 cm Bàn Huế mặt xoay nhiều tầng hoa văn. Dạ mặt bàn chạm khắc hình nho sóc kèm chữ. Ba chân tạo hình rồng vân mây. Niên đại: TK XX Chiều cao: 79 cm Đường kính: 66 cm Ce lot est expertisé par Millon-Vietnam et sera à récupérer à Hanoï. Les taxes vietnamiennes sur la commission d'adjudication sont applicables au taux de 10%