Ⓗ VIETNAM, XXe siècle
Paire de fauteuils en Huanghuali
sculptés... Lot 40
résultat :
Estimation :
Ⓗ VIETNAM, XXe siècle
sculptés de formes imitant le bambou, dans le style de la dynastie Ming.
On y joint une sellette en bois sculpté.
Hauteur : 73 et 103 cm
Largeur : 45 et 62 cm
Profondeur : 35 et 48 cm
Cặp ghế và đôn gỗ Sưa, đục chạm hình trúc theo phong cách Ming.
Niên đại: TK XX
Chiều cao: 73 và 103 cm
Chiều rộng: 45 và 62 cm
Chiều sâu: 35 và 48 cm
Ce lot est expertisé par Millon-Vietnam et sera à récupérer à Hanoï. Les taxes vietnamiennes sur la commission d'adjudication sont applicables au taux de 10%