Lot n° 41

résultat :
Estimation :

Ⓗ INDOCHINE, XXe siècle Fauteuil en bois sculpté Le dossier montre un décor ajouré de végétation, de fleurs, de lotus, de crabes et de canards. Les accotoirs revêtent la forme de dragons sinueux, tandis que le haut du piètement montre une tête de tigre. Hauteur : 117 cm Largeur : 72 cm Ghế gỗ, tựa ghế trang trí hình hoa, sen cua, vịt. Ở giữa chạm hình hoa sen, hai nghê ở hai đầu hai bên. Hai tay tạo hình rồng uốn lượn. Dưới ghế chạm hình mặt hổ phù. Niên đại: TK XX Chiều cao: 117 cm Chiều rộng: 72 cm Ce lot est expertisé par Millon-Vietnam et sera à récupérer à Hanoï. Les taxes vietnamiennes sur la commission d'adjudication sont applicables au taux de 10%