SUCRIER couvert en vermeil de forme Marigny, à... Lot 58
résultat :
Estimation :
SUCRIER couvert en vermeil de forme Marigny, à deux larges anses en forme de corne d'abondance, le flanc orné de palmes et de têtes de jeune Bacchus, couvercle sommé d'une pomme de pin. Poinçon au Vieillard. Epoque Restauration. 17 x 20 x 14 cm. Poids : 634 g. Usures.