RÂPE à TABAC en ivoire à décor de personnages... Lot 95
résultat :
Estimation :
RÂPE à TABAC en ivoire à décor de personnages dans un médaillon surmontée d'un cartouche et drapeau, avec son réservoir. Époque fin XVIIème siècle. H. 20,5 cm. Poids : 88 g. Accidents et manques, manque la grille.
Cites n° FR2406900348-K délivré par la DREAL Auvergne-Rhône-Alpes le 18/04/2024.
Conformément aux dispositions de la réglementation en vigueur sur le territoire de l'union (Règlement (UE) n° : 2021/2280 du 16 décembre 2021), l'objet sera délivré à l'acquéreur avec son certificat intracommunautaire délivré par la DREAL Auvergne Rhône-Alpes le 18/04/2023
En cas de sortie du territoire européen, un certificat de réexportation à la charge de l'acquéreur sera nécessaire. L'acheteur doit se renseigner au préalable sur la législation en vigueur dans le pays de destination.