Petit COFFRET de voyage de forme rectangulaire... Lot 101
résultat :
Estimation :
Petit COFFRET de voyage de forme rectangulaire garni de cuir gaufré à décor laqué dans le goût du Japon, à larges pentures en bronze doré. En partie d'époque XVIIème siècle. Marqué V.ve W. Van der Hulst (fournisseur de la cour d'Amsterdam). 18 x 29,5 x 18 cm. Manques et accidents.