CABINET de voyage en bois exotique à décor marqueté... Lot 121
résultat :
Estimation :
CABINET de voyage en bois exotique à décor marqueté en bois et os de profils de personnages, colonnes, croix et branches fleuries, ouvrant à un abattant démasquant neuf tiroirs. Travail indo-portugais, époque XVIIème siècle. 44 x 66 x 34 cm. Manques, accidents.