Lot n° 138

Estimation :

GROUPE en bois sculpté en ronde-bosse à décor d'un saint Jean évangéliste debout mains croisées, tête penchée à droite vers la croix, en habit vert et manteau rouge. Travail français du XVIIème siècle. H. 118 cm. Petits manques et accidents.