SELLETTE porte-torchère en bois noirci et doré,... Lot 141
résultat :
Estimation :
SELLETTE porte-torchère en bois noirci et doré, à fût à double balustre annelé à motif d'acanthes en bois sculpté et doré. Epoque Louis XIV, piétement rapporté. H. 120, D. 35 cm. Manques et accidents, xylophages.