CONSOLE en bois sculpté et redoré, à ceinture ajourée de volutes, masques de faunes, et guirlandes, posant sur quatre pieds cambrés à sabots de biche. Époque Régence. Dessus de marbre brèche d'Alep accidenté. 82 x 121 x 61 cm. Petits accidents et manques.