HORLOGE de parquet en bois laqué à décor orientaliste... Lot 195
résultat :
Estimation :
HORLOGE de parquet en bois laqué à décor orientaliste or et noir sur fond rouge, de personnages, paysage et pagodes, triple cadran en bronze strike silent, secondes, heures et minutes, et cadran dateur, signé de John Crucefix à Londres. Angleterre, époque XVIIIème siècle. 260 x 50 x 24 cm. Accidents et manques.