Lot n° 222

résultat :
Estimation :

CARTEL d'applique en bronze doré à décor d'un mufle de lion et léonté, et têtes de béliers. Cadran à chiffres romains et arabes, marqué Berton à Paris. Époque Louis XVI. 82 x 38 x 13 cm. Marie-Jeanne, veuve de Jacques Éléonore Berton à Paris, 1785. Accidents au cadran.