COMPAGNIE DES INDES. SUCRIER couvert en porcelaine... Lot 245
résultat :
Estimation :
COMPAGNIE DES INDES. SUCRIER couvert en porcelaine de forme oblongue, à décor polychrome et or de bouquets et filets, fretel en pomme de pin. Époque seconde moitié du XVIIIème siècle. 14 x 17 x 11 cm. Légères égrenures à la base.