CREIL. Bassin et son broc en faïence, à décor... Lot 247
résultat :
Estimation :
CREIL. Bassin et son broc en faïence, à décor polychrome chinois de paysage aux pagodes. Marque en creux. Époque début XIXème siècle. H. 26, D. 28 cm. Égrenures, fêles, manques.