Lot n° 281

résultat :
Estimation :

PENDULE en bronze doré et ciselé à décor de la Lecture posant sur une plinthe en marbre vert des Pyrénées. Mouvement signé Baulfe au Mérid. Boul. d'Antin. Époque Empire. 34 x 29 x 15 cm. Petits accidents à l'émail et éclats à la base.