Grande PENDULE portique en bronze doré à colonnes... Lot 314
résultat :
Estimation :
Grande PENDULE portique en bronze doré à colonnes à chapiteaux corinthiens enchâssant le cadran à chiffres romains signé Sironval Jeune, rue de Buci, n°29, et posant sur un plinthe à décor de deux griffons. Epoque fin Restauration. 62 x 31 x 18 cm. Avec son balancier régulateur. Accidents au cadran, petites oxydations.