Petit COFFRET à courrier de forme rectangulaire,... Lot 392
résultat :
Estimation :
Petit COFFRET à courrier de forme rectangulaire, à sommet bombé, en bois plaqué d'écaille de tortue et plaquettes d'ivoire à décor feuillagé et de personnages, posant sur des pieds en forme de pattes de lion. Inde, Visagapatam (?), époque fin XIXème - début XXème siècle. 17 x 21 x 13 cm. Poids brut : 1302 g. Accidents et manques.
Cites n° FR2406900354-K délivré par la DREAL Auvergne-Rhône-Alpes le 18/04/2024.
Conformément aux dispositions de la réglementation en vigueur sur le territoire de l'union (Règlement (UE) n° : 2021/2280 du 16 décembre 2021), l'objet sera délivré à l'acquéreur avec son certificat intracommunautaire délivré par la DREAL Auvergne Rhône-Alpes le 18/04/2023
En cas de sortie du territoire européen, un certificat de réexportation à la charge de l'acquéreur sera nécessaire. L'acheteur doit se renseigner au préalable sur la législation en vigueur dans le pays de destination.