Lot n° 125

Estimation :

BROCHE dite "trembleuse" en argent et or 750 mil serti de diamants taille ancienne et diamants taillés en rose, figurant un rameau fleuri, le coeur de la fleur serti, à griffes piquées de diamants, d'un diamant taille coussin. Epoque Napoléon III. Poids brut 27,7 g L. 7 cm. Dans son écrin à la forme de l'époque.