Francesco Righetti Combat entre un cerf et un... Lot 119
résultat :
Estimation :
Francesco Righetti Combat entre un cerf et un chien, 1819
paire de groupes en bronze patiné sur bases parallélépipédiques en noir belge et rouge antique, ensemble cm. 24x20x8 ; cm. 26x20x8.
Signé et daté sur le bord de la base : F.Righetti Romae 1819