NGUYEN VAN MINH
Laque polychrome et feuilles d’or sur panneau de bois, à décor d’une médaille centrale de fleurs sauvages.
Porte le cachet en bas à gauche, et la signature Nguyen Van Minh en bas à droite ; daté 1983. Petites griffures.
Vietnam, XXe siècle.
58,7 x 58,7 cm
Nguyen Van Minh, Ecole des Beaux-Arts de Gia Dinh, promotion 1955 ; Ecole des Beaux-Arts de Saïgon, promotion de 1958.