École FRANÇAISE du début du XIXe siècle
Marie-Madeleine repentante
Buste en marbre blanc à décor gravé et peint de fleurs de lys sur le devant. Porte au revers une devise Touchez Elle Pique et des armoiries.
H. 28 cm