PAIRE DE FAUTEUILS en hêtre mouluré et sculpté relaqué crème. Dessus à chapeau orné de rubans tors et grenades éclatées. Pieds fuselés, cannelés et rudentés.
Estampillés DUPAIN.
Époque Louis XVI.
Un pied cassé.
H. 94 L. 59,5 P. 52,5 cm
Adrien-Pierre DUPAIN, menuisier, reçu maître à Paris en 1772.