Louise COTTIN (1907-1974).
Les pois de senteur.
Huile... Lot 21
résultat :
Estimation :
Louise COTTIN (1907-1974).
Les pois de senteur.
Huile sur toile.
Signée en bas à droite et annotée au dos "Premier second Grand prix de Rome 1934".
H_40 cm L_33 cm