Louise COTTIN ( 1907-1974 )
Violettes de Parme.
Huile... Lot 24
résultat :
Estimation :
Louise COTTIN ( 1907-1974 )
Violettes de Parme.
Huile sur toile.
Signée en bas à droite et annotée au dos "Premier second Grand prix de Rome 1934".
H_35 cm L_21,5 cm