Vitrine en bois de placage, à décor d'une scène... Lot 40
résultat :
Estimation :
Vitrine en bois de placage, à décor d'une scène galante et de paysages lacustres en vernis Martin.
Elle ouvre à une porte, les pieds légèrement cambrés et ornementation de frise feuillagée en bronze doré.
Travail de style Transition, vers 1900.
H_151 cm L_67 cm P_34 cm,