Crédence en bois mouluré et sculpté, ouvrant à... Lot 45
résultat :
Estimation :
Crédence en bois mouluré et sculpté, ouvrant à deux vantaux et deux tiroirs en ceinture.
Les portes sont sculptées de femmes dénudées.
Les montants sont ornés de colonnes architecturées.
Les panneaux en partie basse et sur les cotés à décor de rinceaux et frises florales
Travail de la région lyonnaise ou bressane, d'époque Louis XIII.
H_171 cm L_116 cm P_49 cm