Bureau bonheur-du-jour en acajou et placage d'acajou.
Le... Lot 49
résultat :
Estimation :
Le corps supérieur formant vitrine surmonté d'un marbre blanc veiné à galerie.
Style Louis XVI, XIXème siècle.
H_126 cm L_80,5 cm P_41,5 cm, serrure accidentée, un tiroir bloqué et marbre fêlé.