Pendule
En marbre et bronze ciselé doré
Le cadran... Lot 79
résultat :
Estimation :
Pendule
Le cadran émaillé à chiffres arabes signé Lecomte à Paris, épaulé de deux volutes et surmonté d'un pot à feu à l'antique
H. 45 cm - L. 36 cm - P. 10 cm
(manque un petit cartouche en bronze)